Осеннее развлечение «Осень и Пугало в гостях у ребят»

Осень и Пугало в гостях у ребят

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей средних и старших групп прошло осеннее развлечение «Осень и Пугало в гостях у ребят». На дворе ещё не пасмурно и не холодно, но хватает солнечного тепла, а у нас на улице царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришло Пугало. И сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ёжика, белочку, медведя, мышку, лису, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!