Неделя спорта и здоровья

4 сентября 2021 года в Республике Беларусь стартовало Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие ”Неделя спорта и здоровья“. Цель мероприятия – формирование в мировоззрении учащихся значимости олимпийской культуры, популяризация олимпийских видов спорта в детской и молодежной среде, вовлечение молодежи в ряды сторонников здорового образа жизни. Мероприятие стартовало во всех регионах страны. В рамках спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в нашем учреждении с 06.09.2021 по 10.09.2021 проводились:

спортивные игровые упражнения («Мяч над головой», «Подойди – не задень», «Канатоходец», «Пингвины», «Веселые мячи»), подвижные игры («Водяной», «Мяч через сетку», «Птицы и клетка», «Найди себе пару», «Быстрей по местам»), сюжетно-ролевые игры («Олимпийские игры», «Урок физической культуры», «Спортивный магазин»), спортивные игры («Футбол», «Бадминтон»), дидактические игры («Виды спорта», «Сложи картинку», «Спортлото», «Попробуй – отгадай»), рухомыя гульні («Ліскі», «Лянок», «Гусі ляцяць», «Лясь, лясь, уцякай!»), пальчиковые игры («Здоровье», «Овощи», «Самокат», «Осень»), физкультминутки («Спортсмены», «Самолеты», «Зарядка»), беседы («Что такое олимпийские игры?», «Моя семья и физкультура», «Кто спортом занимается, тот силы набирается», «Здоровое питание»), рассматривание плакатов («Летние олимпийские игры», «Зимние олимпийские игры», «Спорт и его виды», «Спортсмены»), развлечения и викторины («Отгадай туристические загадки», «Мы – спортсмены», «Спорт – это здоровье», «Мы – туристы»), работа с родителями («Если бы мы не занимались спортом», «Спорт и физические нагрузки»), спортивный праздник «Спорт любите с детских лет – будете здоровы».