13.05.2023

Государственные флаг, герб и гимн Республики Беларусь – это символы нашей исторической памяти, которые связывают воедино героическое прошлое, настоящее и будущее белорусского государства. Они являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости Отечества. Все три символа объединяют нас в важные моменты в судьбе Отечества, а самое главное – скрепляют национальное согласие и патриотический дух белорусского народа.

Во всех группах в нашем учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. В книжных уголках средней и старших групп были оформлены выставки «Символы страны». Воспитанники старших групп приняли участие в музыкальном празднике «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь». Чувство патриотизма и любви к Родине звучало в каждом слове, в каждом стихотворении. Ребята закрепляли знания об основных национальных символах, значении цветов и орнамента флага, о значении всех составляющих герба, о значении главной песни страны, отгадывали загадки, играли в игры. Начался праздник с торжественного поднятия Государственного флага, исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.