«Помнят деды День Победы»

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста. С 4 по 5 мая в нашем детском саду прошли музыкально-тематические праздники, посвященные Дню Победы. Всю неделю педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Очень важно воспитывать у детей уже с детского сада уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы.

Концерты, которые начинались с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь, прошли в тёплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, показывали сценки, играли в эстафеты. Так же все присутствующие почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Хочется верить, что память и уважение к защитникам нашей Родины останется у нового поколения навсегда!