20.04.2023

Единый день знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования под девизом: «Крути педали безопасно!»

Педагоги ГУО «Детский сад №16 г. Кобрина» в рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования под девизом: «Крути педали безопасно!», декады по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов под условным названием «Два колеса - двойная опасность!» провели различные мероприятия профилактического характера: беседы «Крути педали безопасно», «Правила безопасной езды на велосипеде», «Катание на велосипедах, самокате, роликах»; ИЗО «Велосипедист», «Дорога»; фоторепортаж «Велосипед – такой предмет, очень плохо, когда его нет»; рассматривание велосипеда «Велосипед – мой друг»; дидактические игры «Правила дорожного движения для велосипедистов», «Запрещается – разрешается»; консультации для родителей «Велосипедисты на дороге! Будьте внимательны!», «Юный велосипедист! Будь всегда внимателен и осторожен на дороге!», «Правила юного велосипедиста», «Велосипед и ребёнок»; информация в родительский уголок «Азбука безопасности при езде на велосипеде»; в вайбер-группу «Я и мой велосипед», «Крути педали безопасно!», «ГАИ информирует»; памятка для родителей «Езда на велосипеде с ребёнком», «Велосипед у детей – ответственность у родителей» и др.