День Здоровья « Здоровая семья – здоровая страна!»

Семья - главный показатель здорового образа жизни. Каждому человеку хочется быть здоровым, а все родители желают, чтобы их дети не болели. Это естественные и понятные желания. Здоровая семья - здоровая нация, а здоровая нация - признак сильного государства. Если взрослые научат детей с детства ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если будут личным примером, демонстрировать здоровый образ жизни, то будущие поколения станут более здоровыми, интеллектуально, духовно и физически развитыми.

День здоровья «Здоровая семья – здоровая страна» 19 апреля в нашем учреждении дошкольного образования подарил много хорошего настроения и заряда бодрости на весь день всем, кто в нём участвовал.
Ребята младших и средних групп закалялись с помощью воды, играли в сюжетно-ролевые игры «Что нам доктор приписал», делали зарядку, дыхательную гимнастику, физические упражнения на прогулке,  участвовали с героями в соревнованиях в музыкально-спортивном зале.
На улице воспитанников старших групп и их родителей ожидал физкультурный досуг с доктором Айболитом и Незнайкой. Дети вместе с родителями выполняли различные задания, играли в интересные игры и получили в конце соревнований витамины и другие подарки от героев. После досуга ребята делились впечатлениями, оживлённо рассказывали о понравившихся моментах.

Дети берут пример со взрослых. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких! Ведите здоровый образ жизни! Будьте примером для детей!