Экскурсия в библиотеку

23 марта для воспитанников старшей группы «Колокольчик» распахнула свои двери Кобринская детская библиотека. В библиотеке детишек ждал тёплый приём. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как расставлены книги на полках. У всех книг ровный, аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки-малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети ещё не видели!

Сотрудники библиотеки пригласили детей в кукольный театр, показали детям сказку «Жадная ежиха», после которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо педагогам, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки!