Масленица в детском саду!

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

24 февраля воспитанники младших групп нашего учреждения образования встречали праздник блинами из пластилина и соленого теста. С веселыми играми, частушками, хороводами, народными песнями, самоваром, медом, баранками и конфетами встречали Масленицу воспитанники средних и старших групп.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары, костюмы, атрибуты. Программа развлечения получилась очень веселой.

Во второй половине дня во время ужина дети всех возрастных групп с удовольствием отведали вкусных блинов с клубничным вареньем, запивая их ароматным  чаем. Ай, да, масленица!