Акция «Письмо о Беларуси»

В учреждениях дошкольного образования проходит акция «Письмо о Беларуси» по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности.

10 ноября 2022 года в ГУО «Детский сад № 16 г. Кобрина» в рамках акции «Письмо о Беларуси» прошло музыкальное развлечение патриотической направленности для воспитанников старших групп. Дети узнали много интересного о Беларуси, символах нашей любимой страны. Ребята подготовили стихи и музыкальные номера, с удовольствием принимали участие в играх, отвечали на вопросы о Беларуси, пели песни, танцевали и «отправляли» добрые пожелания всем детям мира.