22 сентября - «Единый республиканский день безопасности»

В рамках акции «Единый республиканский день безопасности», организуемой органами государственного управления и субъектами профилактики правонарушений с 20.08.2022 по 22.09.2022,  в нашем учреждении образования проводилась образовательно-воспитательная работа и пропаганда безопасных условий проживания населения. В период Единого дня безопасности для воспитанников, их законных представителей и трудового коллектива было организовано множество профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение правилам поведения в различных экстремальных ситуациях.

Стоит отметить, что мероприятия не ограничивались лишь беседами – были созданы условия для отработки полученных знаний на практике, проводились развлечения, конкурсы, квесты, викторины, занятия, игры различного характера, чтение художественной литературы, изодеятельность, опыты, моделирование ситуаций. Мероприятия Единого дня безопасности, а также информационные материалы были размещены на стендах, на интернет-ресурсах учреждения.

Став участниками мероприятий Единого дня безопасности, мы получили возможность закрепить правила безопасного поведения со всеми участниками образовательного процесса, позволяющие обезопасить себя, сохранить здоровье, продлить жизнь.