«Волшебная книга МЧС»

Сегодня, в рамках мероприятий, проводимых в период подготовки к проведению Единого дня безопасности, для воспитанников старших групп были продемонстрированы мультипликационные фильмы по безопасности  «Волшебная книга МЧС», которые запустило Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Основная цель просмотра мультфильмов – научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье.Все истории по безопасности были очень полезны. Дети узнали, как правильно пользоваться электроприборами, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар, как пользоваться пиротехникой и еще многое другое.