День народного единства

В рамках мероприятий, организуемых в Год исторической памяти, в период с 14 по 16 сентября 2022 г. в нашем учреждении дошкольного образования в рамках образовательного процесса с воспитанниками всех возрастных групп были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства: беседы, занятия «День народного единства», «Наша страна Беларусь», «Мой флаг, мой герб»; квест-игры «В единстве народа – великая сила», Великие граждане нашей страны», «Беларусь сильна единством»; чтение и заучивание стихов, пословиц, поговорок про Беларусь; слушание песен о Родине; дидактические игры «Собери картинку», «Прогулка по городам нашей страны», «Юный путешественник»; рассматривание картинок, иллюстраций, фото «Славные места столицы и нашего города»; ИЗО «Флаг РБ», «Белорусская народная игрушка», «Папа, мама, я – белорусская семья».

16 сентября у нас проводилось торжественное мероприятие (с поднятием флага и исполнением гимна), посвященное Дню народного единства «Мы – вместе!»