Открытие лагерной смены «Нам этот мир завещено беречь!»

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену и наш лагерь.

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа оздоровительного летнего лагеря. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

3 июня состоялось открытие воспитательно-оздоровительного учреждения образования на базе ГУО «Ясли-сад № 16 г. Кобрина», в котором будет отдыхать 61 ребёнок.

С самого раннего утра на территории нашего учреждения звучала музыка, раздавался весёлый, детский смех и начиналась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы лагеря с первого дня дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, речёвки, оформляли свои отрядные газеты. Все старательно подготовились к празднику.

Праздник начался с исполнения государственного гимна страны. Ребят с открытием лагерной смены поздравила руководитель учреждения – Татьяна Александровна Прокопук. Затем дети окунулись в развлекательно-игровую программу. А закончилось мероприятие веёлым танцевальным флеш-мобом. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений!