Папа, мама, я - спортивная семья!

Важнейшим принципом педагогов и родителей в вопросе формирования здорового образа жизни является организация совместной деятельности, в которой родители - не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Одной из эффективных форм пропаганды здоровой и крепкой семьи в учреждении дошкольного образования является проведение совместных спортивных праздников и досугов. Их цель - приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии, а также сближение учреждения образования с семьёй.

Любой праздник - это всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, он надолго запоминается. Такое зрелищное массовое мероприятие, способствующее развитию физической культуры и здорового образа жизни, прошло в нашем учреждении 12 мая. Наш семейный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" был направлен на то, чтобы сблизить детей и родителей и, в первую очередь, доставить радость детям от совместного выполнения заданий. Основу программы физкультурного мероприятия составили весёлые подвижные игры, эстафеты, разнообразные физические упражнения, а также присутствие весёлых героев.

Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама - это праздник вдвойне!