«Хатынь — незаживающая рана на сердце белорусской Земли»

Старик с мертвым мальчиком на руках и звон колокола каждые 30 секунд, кладбище из 185 деревень… В гранитных цифрах, именах и названиях сожженных населенных пунктов — трагедия белорусской земли, почти три года находившейся под нацистской оккупацией во время Великой Отечественной войны. Сердце откликается на жуткий факт: не стало каждого третьего жителя Беларуси. Здесь абсолютно четко понимаешь: фашизм с его расчеловечиванием, несправедливостью и хладнокровными преступлениями лишает человечество будущего, а это — самое страшное.

В рамках Года исторической памяти воспитатели дошкольного образования  всех возрастных групп подготовили наглядно-информационные плакаты для гражданско-патриотического воспитания и детей, и взрослых «Хатынь – незаживающая рана».