25.02.22

Декада «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

С целью воспитания гражданственности и патриотизма у воспитанников нашего учреждения в рамках декады «Афганістан у лёсах нашых землякоў», которая проводилась с 15 февраля по 24 февраля, были запланированы и проведены мероприятия различного характера.  В двух фойе учреждения были организованы выставки рисунков (совместное творчество родителей и детей) - «К подвигу героев прикоснись».

Воспитатели дошкольного образования  всех возрастных групп для сотрудничества с родителями подготовили наглядно-информационный материал: плакаты «Афганская война - живая память», фотоальбомы, папки.

Педагоги старших групп познакомили своих воспитанников с героями того времени через просмотр видеоролика «У каждого времени свои герои», провели беседы: «В их судьбе была война», «Их подвиги не забудем», подвижные игры «Стать разведчиком хочу», «Рота! Стройся».

Руководители физического воспитания провели спортивный праздник "Отвага. Мужество. Честь". Музыкальные руководители включали слушание и разучивание песен военного характера на занятиях.